軒尼詩道官立小學
          2019-05-16
          熱心服務獎
          5R 陳穎桐、蘇芍霖
          兒童男子組(10歲) 季軍
          5R 舒俊傑

          兒童女子組(10歲)
          亞軍 5S蕭甄彤
          季軍 5P姚雪晴

          少年男子組(11歲)
          冠軍 6H周政恒
          亞軍 6S吳天佑
          季軍 6P蕭澤禧

          少年女子組(11歲)
          冠軍 6H舒苑玲
          亞軍 6S施佩君
          季軍 6G譚名津

          少年接力 季軍
          6H舒苑玲、6S施佩君
          季軍
          6R程逸禮、6G王俊堯、6G陳澧翀、6G陳樂衡、6P冼俊延、
          6P李浩揚、6S陳澤熹、6S林柏希、6S陳琛諾、5G曾櫶鋒、
          5G葉天正、5S蘇展熙、5S梁廣堯、4P陳景堯、4S陳景程、
          3H程逸朗、3H岑思傑
          男子甲組
          400米 季軍
          6R陳堅立

          擲壘球 季軍
          6G陳樂衡

          100米 季軍
          6P梁俊康

          團體優異(第五名)
          6R陳堅立、6G陳樂衡、6G高承禧、6P梁俊康、6P李浩揚、
          6P廖睿軒、6S陳澤熹、6S何浩臻

          男子乙組
          擲壘球 冠軍
          5G葉天正

          團體優異(第八名)
          5H潘瑋亮、5R李栢軒、5G蔡梓駿、5G李皓騫、5G葉天正、
          5S姜信成

          女子甲組
          推鉛球 亞軍
          6P李澄

          團體優異(第七名)
          6H林安遇、6H沈慧、6G李婧妍、6P陳奕霏、6P李澄、
          6P梁天晴、6P董釓妤

          女子乙組
          擲壘球 殿軍
          5S呂婥琳
          亞軍
          5H杜瑋諾、5P鄭熙哲、5S尹智朗、6H李森泉、6G陳樂衡、
          6P莊進賢、6P梁俊康、6S陳澤熹、6S何浩臻
          4X50米自由泳 冠軍
          4P白昕庭、5G李皓騫、6G梁一芯、6S梁玿搴
          爵士舞少年組(高小) 銅獎
          5G吳嘉沂、5P郭梓軒、5P姚雪晴、6R張佳晴、6S黃卓翹、
          6S姚彥同
          獎學金
          6G鄭凱潼、6S黃卓翹
          男子甲組
          團體 優異
          6G吳卓昇、6G李景嵐、6G郭柏言、6P廖睿軒、6S梁玿搴、
          6S陳雋璁

          4X50米自由泳接力 殿軍
          6G吳卓昇、6G李景嵐、6G郭柏言、6P廖睿軒、6S梁玿搴、
          6S陳雋璁

          男子乙組
          團體 亞軍
          5G李皓騫、5G周仁傑、5G蔡旻諺、5P利謙樂、5S吳宇星、
          4R林懷謙、3S林炎羲

          50米背泳 殿軍
          5G李皓騫

          50米自由泳 季軍
          5G李皓騫

          50米蝶泳 殿軍
          5S吳宇星

          4X50米自由泳接力 亞軍
          5G李皓騫、5G周仁傑、5G蔡旻諺、5P利謙樂、5S吳宇星、
          4R林懷謙

          男子丙組
          50米蛙泳 殿軍
          4R林庚叡

          女子甲組
          50米蝶泳 季軍
          6G梁一芯

          女子丙組
          團體 優異
          4G李明晅、4P白昕庭、4H王穎懿、3R蔡依彤、3S岑珀瑤

          50米背泳 殿軍
          4G李明晅

          50米蛙泳 冠軍
          4P白昕庭
          • 第十八屆跆拳道錦標賽塈大專院校跆拳道品勢錦標賽~季軍
            6S 姚彥同
            華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽一等獎
            3P 何紹誠
            華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽一等獎
            3P 何紹誠
            Eye Level Math Olympiad 2018 Grade2 DISTINCTION
            3P 何紹誠
            2019香港青少年鋼琴大賽 兒童組 銀獎
            3P 何紹誠
          • 2019港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃HKMO Open》初賽 銀獎
            3P 何紹誠
            50米蛙式亞軍
            4P 何睿洭
            第四屆KPCC朗誦比賽-亞軍
            2S 何卓蕎
            第七十一屆香港學校音樂節 U102 亞軍
            3G 梁卓楠
            跆拳道博擊比赛冠軍
            2R 梁偉滔
            第六屆香港亞太青少年鋼琴比賽一等獎
            1G 許冠烽
            2019港澳數學奧林匹克公開賽-港澳盃HKMO Open 銀獎
            6S 姚彥同
            華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽 - 二等獎
            6S 姚彥同
            亞軍
            3G 鍾一亮
          • 第六屆香港亞太青少年鋼琴比賽一等獎
            1G 許冠烽
            2019港澳數學奧林匹克公開賽-港澳盃HKMO Open 銀獎
            6S 姚彥同
            華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)晉級賽 - 二等獎
            6S 姚彥同
            亞軍
            3G 鍾一亮
            8th World Children Art Awards 2019, Painting in Junior Section, Bronze Award
            1H 蔡韻晴
            香港靈糧堂幼稚園 聯校水運會 小二校友 24米蛙泳 銅牌
            2R 陳洛軒
            香港靈糧堂幼稚園 聯校水運會 小二校友 24米自由泳 銅牌
            2R 陳洛軒
            全港小學學界跆拳道品勢比賽太極五型優異獎
            1R 楊詠晴
            The 1st Runner up with Merit In Grade 1 Violin Solo
            1R 楊詠晴
            中提琴第3級
            4P 黃嵐隽
            數研教育數學比賽2019
            2S 王泳文
            錶面設計比賽2018-銅獎
            2H 謝君廷
            第7屆兒童創作大賽2018(環保袋設計)-銀獎
            2H 謝君廷
            錶面設計比賽2018-銅獎
            5P 謝鈞睿
          • 香港靈糧堂幼稚園 聯校水運會 小二校友 24米蛙泳 銅牌
            2R 陳洛軒
            香港靈糧堂幼稚園 聯校水運會 小二校友 24米自由泳 銅牌
            2R 陳洛軒
            全港小學學界跆拳道品勢比賽太極五型優異獎
            1R 楊詠晴
            The 1st Runner up with Merit In Grade 1 Violin Solo
            1R 楊詠晴
            中提琴第3級
            4P 黃嵐隽
            數研教育數學比賽2019
            2S 王泳文
            錶面設計比賽2018-銅獎
            2H 謝君廷
            第7屆兒童創作大賽2018(環保袋設計)-銀獎
            2H 謝君廷
            錶面設計比賽2018-銅獎
            5P 謝鈞睿
            第七屆兒童創作大賽2018(環保袋設計)-金獎
            5P 謝鈞睿
            華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽二等獎
            6G 盧天正
            華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽三等獎
            1R 盧天朗
            美術大賽三等獎
            1H 李錞朗
            2018年度傑出成員
            2G 樊浩宏
            第九屆善行盃全港才藝大賽P4普通話詩詞獨誦金獎
            4S 陳叡希
            第九屆善行盃全港才藝大賽P4西樂大提琴獨奏銀獎
            4S 陳叡希
            第九屆善行盃全港才藝大賽P1普通話詩詞獨誦銀獎
            1P 陳叡德
            第九屆善行盃全港才藝大賽P1西樂大提琴獨奏銀獎
            1P 陳叡德
            Asian Collaborative Trophy 2018 - 個人重劍亞軍
            3P 徐梓皓
          • 數研教育數學比賽2019
            2S 王泳文
            錶面設計比賽2018-銅獎
            2H 謝君廷
            第7屆兒童創作大賽2018(環保袋設計)-銀獎
            2H 謝君廷
            錶面設計比賽2018-銅獎
            5P 謝鈞睿
            第七屆兒童創作大賽2018(環保袋設計)-金獎
            5P 謝鈞睿
            華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽二等獎
            6G 盧天正
            華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽三等獎
            1R 盧天朗
            美術大賽三等獎
            1H 李錞朗
            2018年度傑出成員
            2G 樊浩宏
            第九屆善行盃全港才藝大賽P4普通話詩詞獨誦金獎
            4S 陳叡希
            第九屆善行盃全港才藝大賽P4西樂大提琴獨奏銀獎
            4S 陳叡希
            第九屆善行盃全港才藝大賽P1普通話詩詞獨誦銀獎
            1P 陳叡德
            第九屆善行盃全港才藝大賽P1西樂大提琴獨奏銀獎
            1P 陳叡德
            Asian Collaborative Trophy 2018 - 個人重劍亞軍
            3P 徐梓皓
            2018-2019幼苗籃球培訓計劃區際曁技術挑戰賽
            6S 何浩臻
            Draw my watch 錶面設計比賽2018
            1H 區曉怡
            第71屆香港學校音樂節鋼琴二級組銀獎
            1G 許冠烽
            香港學校鋼琴學年自選組小學P1-P2組金獎
            1G 許冠烽
            錶面設計比賽2018中童組銀奬
            4S 朱紫琳
            2018年IPEL盃普通話朗誦比賽-兒童A組普通話獨誦優異獎
            2S 何卓蕎
            香港數學挑戰賽2018初賽卓越獎
            6G 盧天正
            東區康體盃兒童足球邀請賽優異獎
            3P 陳朗騫
            跑步比賽男子2012年組60米亞軍
            1H 李錞朗
            跑步比賽男子2012年組30米冠軍
            1H 李錞朗
          • 華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽二等獎
            6G 盧天正
            華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)初賽三等獎
            1R 盧天朗
            美術大賽三等獎
            1H 李錞朗
            2018年度傑出成員
            2G 樊浩宏
            第九屆善行盃全港才藝大賽P4普通話詩詞獨誦金獎
            4S 陳叡希
            第九屆善行盃全港才藝大賽P4西樂大提琴獨奏銀獎
            4S 陳叡希
            第九屆善行盃全港才藝大賽P1普通話詩詞獨誦銀獎
            1P 陳叡德
            第九屆善行盃全港才藝大賽P1西樂大提琴獨奏銀獎
            1P 陳叡德
            Asian Collaborative Trophy 2018 - 個人重劍亞軍
            3P 徐梓皓
            2018-2019幼苗籃球培訓計劃區際曁技術挑戰賽
            6S 何浩臻
            Draw my watch 錶面設計比賽2018
            1H 區曉怡
            第71屆香港學校音樂節鋼琴二級組銀獎
            1G 許冠烽
            香港學校鋼琴學年自選組小學P1-P2組金獎
            1G 許冠烽
            錶面設計比賽2018中童組銀奬
            4S 朱紫琳
            2018年IPEL盃普通話朗誦比賽-兒童A組普通話獨誦優異獎
            2S 何卓蕎
            香港數學挑戰賽2018初賽卓越獎
            6G 盧天正
            東區康體盃兒童足球邀請賽優異獎
            3P 陳朗騫
            跑步比賽男子2012年組60米亞軍
            1H 李錞朗
            跑步比賽男子2012年組30米冠軍
            1H 李錞朗
            The 10th Hong Kong Students Speech Competition
            5G 吳愷彤
            皇者挑戰盃- 全港兒童朗誦比賽(粵語)
            5G 吳愷彤
            皇者挑戰盃- 全港兒童朗誦比賽(英語)
            5G 吳愷彤
            2018 校園之星才藝大賽 P1 普通話散文朗誦亞軍
            2S 何卓蕎
            第九屆「善行盃」全港才藝大賽 普通話詩詞獨誦 金獎及最具潛質獎
            2S 何卓蕎
            2018沙田節國慶盃游泳比賽
            2G 何韻妍
            第七屆 I love summer兒童創作大賽2018 ( 環保袋設計)
            1H 區曉怡
            第七屆 I love summer兒童創作大賽2018 (黏土創作)
            1H 區曉怡
            Cambridge English YLE Flyers In June 2018 (15 Shields)
            2P 何建樟
            Cambridge English-Movers
            3S 楊致益

          無標題文件
          < 2019 年 6 月 >
          週次
          十七             1
          十八 2 3 4 5 6 7 8
          十九 9 10 11 12 13 14 15
          二十 16 17 18 19 20 21 22
          廿一 23 24 25 26 27 28 29
          廿二 30            
          福利彩彩世界彩票 彩贝壳彩票app下载 乐客彩彩票

          網上家課冊

          學習網站

          電話 : 2572 6633
          傳真 : 2572 3735
          地址 : 灣仔譚臣道169號
          電郵地址 : hrgps@edb.gov.hk